В Петербурге запустили бесплатное велотакси до Эрмитажа

Автор фото: пресс-служба "Яндекса"

"Яндекс.Такси" запустил шесть бесплатных велокэбов, с помощью которых можно будет добраться до Эрмитажа или покататься по Невскому проспекту. Акция продлится до 13 ноября.

В Петербурге запустили бесплатные велокэбы. "Яндекс.Такси" и Государственный Эрмитаж запустили в Петербурге сервис велотакси, которые бесплатно будут развозить всех желающих, сообщает пресс-служба поисковика. Акция продлится до 13 ноября.
"В Петербурге люди все чаще используют такси для коротких поездок. Например, туристы доезжают на такси до городских достопримечательностей, чтобы сэкономить время и отдохнуть от долгих пеших прогулок",  — пояснила Дарья Золотухина, руководитель группы маркетинговых коммуникаций "Яндекс.Такси".
Велотакси будут ждать пассажиров у Медного всадника и на Марсовом поле со стороны Миллионной улицы. С 27 августа появится еще один маршрут — от дома 1 по набережной Адмиралтейского канала. В общей сложности в Петербурге будет работать шесть двухместных велокэбов — четыре будут возить к Эрмитажу, еще два будут курсировать по Невскому проспекту.
Поймать свободный кэб можно в любом месте проспекта. Когда на улице станет прохладно, пассажирам будут выдавать теплые пледы. За 3 месяца сервис рассчитывает перевезти больше 20 тысяч человек.
В июне 2016 года велокэбы "Яндекс.Такси" начали ездить в Москве между парком Горького и станциями метро. За 3 месяца, до 12 сентября, в "Яндексе" рассчитывают перевезти более 30 тысяч человек