Украинские пограничники задержали трех россиян

Автор фото: Svistunova_Valia

Погранслужба Украины задержала трех граждан России. Их обвиняют в попытке незаконно пересечь границу. Среди задержанных — двое мужчин и женщина.

Погранслужба Украины сообщила о задержании трех граждан России. В ведомстве утверждают, что двое мужчин и женщина пытались незаконно пересечь границу. Россиян нашли в лодке, все они — рыбаки.
"Двое мужчин сообщили, что они являются гражданами России, но документально подтвердить это не смогли. Предоставить документы, подтверждающие российское гражданство, смогла только женщина, которая была с ними",— говорится в сообщении ведомства.
По словам задержанных, границу они пересекли случайно. В итоге против женщины составили акт об административном правонарушении и запретили ей въезжать на территорию Украины в течение ближайших 3 лет. "Двое других россиян задержаны на срок до 3 суток с целью установления личности",— добавили в погранслужбе Украины.
Ранее президент Владимир Путин собрал Совет безопасности России, на котором "рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности" на границах с Украиной "в связи с предотвращением спецслужбами РФ теракта в Крыму".