Украина назвала слухами возможность разрыва отношений с России

Автор фото: Никитин Максим/ТАСС

Украинские власти заявляют, что информация о возможном разрыве дипломатических отношений с Россией является не более чем слухами. Киев намерен "сохранять спокойствие и вести диалоги".

Посол по особым поручениям министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба написал в своем Facebook, что информация о возможном разрыве дипломатических отношений с Россией является не более чем слухами.
"Кандидатура посла, провокация в Крыму, отказ от Нормандии, слухи о разрыве дипотношений — это все одна история нагнетания", — уверен он.
Кулеба также добавил, что сейчас Киев должен "сохранять спокойствие, быть конструктивным, вести все диалоги, которые лишь возможно вести, и обязательно при этом укреплять армию и нервы".
Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной после событий, произошедших в Крыму 7 августа. По словам источника "Известий" в дипломатических кругах, Москва готова закрыть российское диппредставительство и отозвать весь дипломатический состав посольства.
10 августа ФСБ РФ сообщила о предотвращении терактов в Крыму, которые, по данным ведомства, готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. В ходе перестрелки под Армянском погибли сотрудник ФСБ и один военнослужащий Минобороны. Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Валерий Кондратюк заявил, что на границе Крыма произошло вооруженное столкновение между военнослужащими ВС РФ и пограничниками ФСБ РФ.