РФС назначил Станислава Черчесова главным тренером сборной России

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Кандидатура Станислава Черчесова в качестве наставника сборной РФ утверждена на заседании исполкома РФС. Контракт пока не подписан, однако ожидается, что он будет рассчитан до конца 2018 года.

Станислав Черчесов назначен новым главным тренером сборной России. Об этом стало известно по итогам заседания исполкома Российского футбольного союза (РФС) 11 августа, сообщает "Матч ТВ".
По данным телеканала, контракт будет рассчитан до конца 2018 года, однако он еще не подписан. "Говорят, контракт обсуждается прямо в эти минуты. Но самого Черчесова в Доме футбола пока не видели", - отмечается в сообщении.
Зарплата Черчесова на посту тренера сборной составит 2 млн евро в год. Помогать Черчесову в сборной России будут Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко, Владимир Паников. Эдуард Безуглов остается в медицинском штабе сборной России. Он будет работать вместе с врачом, который придет вместе со Черчесовым.
Помимо Черчесова, в список РФС вошли Сергей Семак, Курбан Бердыев и Александр Бородюк. Накануне заседания исполкома глава РФС Виталий Мутко провел переговоры со всеми кандидатами.
Ранее "Р-Спорт" со ссылкой на источник РФС сообщил, что Станислав Черчесов утвержден в должности главного тренера. Детали контракта Черчесова не разглашались, тогда его зарплата оценивалась в 1,5 млн евро. О том, что ждет сборную России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым, читайте в "ДП".
После окончания прошлого сезона 52-летний специалист разорвал контракт с польской "Легией", вместе с которой он выиграл чемпионат и Кубок Польши. Причиной разрыва соглашения стали разногласия с руководством клуба по поводу стратегии развития команды, а также подход к трансферной кампании. В 2014 году вместе с московским "Динамо" Черчесов дошел до 1/8 финала Лиги Европы, при этом на групповом этапе было одержано шесть побед из шести. Ранее он тренировал пермский "Амкар", грозненский "Терек" и московский "Спартак".