IKEA и Metro начали принимать к оплате карту "Мир"

Автор фото: Новодережкин Антон/ТАСС

Гипермаркеты IKEA и Metro стали принимать к оплате карты платежной системы "Мир". Работы по подключению сети торгового эквайринга к приему карт "Мир" вел Кредит Европа Банк.

Магазины Metro Cash and Carry и IKEA начали принимать карты платежной системы "Мир". Работы по подключению сети торгового эквайринга к приему карт "Мир" вел Кредит Европа Банк, сообщается на сайте Национальной системы платежных карт (НСПК).
"Являясь одним из крупнейших банков-эквайеров, мы поддерживаем стратегию развития локальной национальной платежной системы и стимулирования роста объема безналичных расчетов в стране", — отметил начальник департамента по управлению портфелем и развитию пластиковых карт АО "Кредит Европа Банк" Петр Попов.
Карты "Мир" заработали в России в середине декабря прошлого года. Участниками проекта являются более 100 банков, однако обратиться за выпуском карты можно в 22 банках. Сейчас карты "Мир" принимают такие организации, как McDonald's, авиакомпания "Аэрофлот", оператор связи Tele2 и некоторые другие.
Ранее журналист "ДП" провел неделю с картой "Мир". Подробно об этом опыте можно прочитать здесь.