Российским пловцам Лобинцеву и Морозову разрешили выступить на Олимпиаде в Рио

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Международная федерация плавания допустила российских пловцов Никиту Лобинцева и Владимира Морозова к участию в предстоящих Олимпийских играх в Рио. Однако пока спортсмены не до конца понимают процедуру допуска к Играм.

Российские пловцы Никита Лобинцев и Владимир Морозов получили допуск Международной федерации плавания (FINA) к участию в Олимпиаде. "Будем обсуждать дальнейшие шаги. Пока не совсем понятна процедура допуска до Олимпиады со стороны МОК", — сказал представитель Лобинцева Андрей Митьков, передает Интерфакс.
Ранее спортсмены подали иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Теперь им предстоит решить, что делать далее с этим заявлением. Предполагается, что его отзовут лишь в том случае, если будут полностью удовлетворены все требования спортсменов по допуску к Олимпиаде.
25 июля FINA заявила, что пловцы Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталия Ловцова и Анастасия Крапивина исключены из списков участников сборной России национальным олимпийским комитетом, еще трое спортсменов — Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Дарья Устинова — отстранены от ОИ-2016, поскольку фигурировали в отчете главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, который был распространен 18 июля.