Вора в законе Шакро Молодого перевели в СИЗО Лефортово

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Вора в законе Захария Калашова по кличке Шакро Молодой перевели в СИЗО Лефортово. Это было сделано перед задержаниями в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве. Накануне, 19 июля 2016 года, были арестованы заместитель начальника ГСУ СК по столице Денис Никандров, глава управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. По некоторой информации, их арест связан с делом Шакро Молодого.

Вор в законе Захарий Калашов , известный как Шакро Молодой, переведен в СИЗО Лефортово. Перевод состоялся перед задержаниями в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, в этом следственном изоляторе держат тех, делами которых занимается ФСБ.

Последние новости о воре в законе Шакро Молодом

Шакро Молодой был арестован Тверским районным судом 13 июля 2016 года. Вора в законе обвиняют в вымогательстве 8 млн рублей у владелицы ресторана Elements. Следствие настаивало на аресте, так как считало, что подозреваемый может скрыться. Криминальный авторитет пробудет под арестом до 15 августа 2016 года.
Накануне, 19 июля 2016 года, были задержаны и арестованы трое высокопоставленных сотрудников Следственного комитета РФ. По некоторой информации, они причастны к делу Шакро Молодого. Официально эта информация не подтверждена.
В Москве арестованы заместитель начальника ГСУ Следственного комитета РФ по столице Денис Никандров, глава управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Они пробудут под арестом до 15 сентября 2016 года. Их всех подозревают в получении взяток от представителей криминального мира.
Денис Никандров и Михаил Максименко не признают свою вину, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.