Путин призвал оперативно загрузить предприятия заказами оборудования для "закона Яровой"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил загрузить российские предприятия заказами на производство оборудования и программного обеспечения, необходимого для хранения операторами данных по "закону Яровой".

Президент России Владимир Путин поручил оперативно организовать производство оборудования для реализации антитеррористических поправок. Об этом в четверг, 14 июля, сообщает "Газета.ру".
"Это нужно сделать оперативно, надо загружать свои предприятия", — сказал президент главе Минкомсвязи Николаю Никифорову.
Глава Минкомсвязи выразил готовность вместе с Минпромторгом разместить соответствующий заказ на российских предприятиях. Сейчас ведомства при помощи компаний из сферы телекоммуникаций готовят соответствующие технические задания. Никифоров напомнил, что поручения предусматривают хранение данных с использованием российского оборудования и программного обеспечения.
Пока отечественная промышленность, по его словам, необходимого оборудования почти не выпускает. Путин назвал подобный заказ для российского бизнеса "хорошим и гарантированным".