"Метрострой" рассказал о реакции специалистов на планы сдать "Новокрестовскую" к ЧМ-2018

Автор фото: Коньков Сергей
директор ОАО "Метрострой" Вадим Александров.

Директор "Метростроя" Вадим Александров рассказал, что специалисты не верят в возможность сдачи станции метро "Новокрестовская" к чемпионату мира по футболу - 2018.

Директор " Метростроя " Вадим Александров прокомментировал ускоренные сроки строительства станции метро "Новокрестовская" к чемпионату мира по футболу 2018 года.
"По нормативу у нас 4,5 года, а мы должны построить за 2,5. Кому ни расскажу из специалистов, мне все говорят: "Ты что — ку-ку?!" — приводит слова Александрова "Фонтанка".
Директор "Метростроя" отметил, что сейчас специалисты укладывают восемь-девять железобетонных колец за сутки. К ноябрю щит должен дойти до "Новокрестовской", а в мае 2017 года — до "Приморской". Изначально пробить тоннель планировалось в марте.
К чемпионату мира по футболу за "Приморской" должны появиться две новые станции — "Новокрестовская" и "Беговая".
Сейчас "Метрострой" отстает от графика на 1,5 месяца, отмечает агентство. В районе "Беговой" щит идет медленнее из-за зоны с водонасыщенными грунтами.
В апреле вице-губернатор Игорь Албин говорил, что речи о срыве сроков строительства станции не идет. При этом эксперты не раз обращали внимание на проблематичность выполнения работ за 2 года. По их словам, чтобы ветка заработала к ЧМ, начинать ее строительство нужно было еще в 2013 году.
Однако Смольный долго не мог провести конкурс. В результате "Метрострой" начал пробивать пятикилометровый тоннель от котлована на Туристской улице только в декабре 2015 года.