Паромы Princess Maria и Anastasia из-за шторма серьезно сбились с расписания

Автор фото: Ковалев Петр
St Peter line.

Паромы Princess Maria и Princess Anastasia из-за шторма не смогли вовремя прибыть в Петербург и отбыть из него. Задержки в обоих случаях составили около 12 часов.

 Компания St.Peter Line в среду, 6 июля, сообщает об изменениях в расписании движения своих паромов, связанных с плохими погодными условиями. Princess Maria, которая курсирует между Петербургом и Хельсинки, прибудет на Морской вокзал 6 июля около 18:00 - почти на 12 часов позже намеченного. Ожидается, что паром выйдет из Петербурга обратно сегодня в 21:00.
Princess Anastasia, выполняющий маршрут Хельсинки – Стокгольм – Таллин, покинул Морской вокзал только в 7.30 утра – также с запозданием в 12 часов. Ожидается, что он прибудет в Хельсинки в 18:00, а в Стокгольм выйдет в 20:00. Таким образом, судно рассчитывает прибыть в Стокгольм 7 июля в 10:00 по местному времени, а в Петербург отправится 7 июля в 18:00.
По данным портала MarineTraffic, паром Princess Maria сейчас находится в районе Соснового Бора и двигается со скоростью более 6 узлов, Princess Anastasia находится там же, но развил скорость более 18 узлов.