Один из обвиняемых по делу Михальченко Александр Коченов отпущен из-под ареста

Автор фото: Свистунова Валентина

Управляющий ЗАО "БалтСтрой" Александр Коченов был отпущен из-под ареста в конце прошлой недели. По предварительным данным, он заключил со следствием сделку.

Один из обвиняемых по "делу реставраторов" управляющий ЗАО "БалтСтрой" Александр Коченов был отпущен из-под ареста в конце прошлой недели. По предварительным данным, он заключил со следствием сделку, передает Фонтанка.ру.
Еще в марте, когда решался вопрос об аресте управляющего "БалтСтроя", его защитники рассказали, что Коченов сильно болен – у него рак. Состояние мужчины уже тогда оценивалось как тяжелое.
В начале июня стало известно, что бизнесмен Илья Пичко, обвиняемый в контрабанде алкоголя в пользу главы холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, отпущен из СИЗО под залог 10 млн рублей. По данным издания, Пичко в ходе допроса дал признательные показания против остальных фигурантов.
26 мая Басманный суд Москвы принял решение на 2 месяца продлить арест Михальченко. Спецслужбы задержали Михальченко на входе в гостиницу "Украина" в Москве 29 марта. Пока Михальченко проходит по статье 202.2 УК РФ — контрабанда алкогольной продукции, совершенная организованной группой (до 7 лет лишения свободы).