Управление по отходам Ленобласти возглавил сын совладельца "ПОЛИСАН"

Автор фото: Ковалев Петр

Управление по организации и контролю деятельности по обращению с отходами в Ленобласти возглавил бывший заместитель главы администрации Курортного района Николай Борисов. Его отец — Александр Борисов, коммерческий директор и совладелец фармакологической фирмы "ПОЛИСАН".

В понедельник губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил первого начальника Управления по организации и контролю деятельности по обращению с отходами (УОКДОО) в правительстве региона, сообщает 47news. Им стал 35-летний Николай Борисов. Назначение состоялось 20 июня, Борисов представлен вице-губернаторам, заместителям председателя и председателям комитетов.
Борисов несколько лет работал заместителем председателя комитета по природным ресурсам Смольного, а затем был заместителем у главы администрации Курортного района города. Его отец — Александр Борисов, генеральный директор и совладелец фармакологической фирмы "ПОЛИСАН".
ООО "НТФФ "ПОЛИСАН" входит в топ-10 крупнейших российских производителей лекарственных средств и топ-3 компаний-экспортеров готовых лекарственных средств. Оборот компании в 2014 году составил 3,5 млрд рублей. В 2015 году объем производства фармацевтического завода "ПОЛИСАН" превысил 15,7 млн упаковок. В мае "ПОЛИСАН" приступил к строительству третьей очереди завода стоимостью 3 млрд рублей. Это позволит нарастить мощности в 4 раза.