Uber расширяется в России, до конца года начнет работу еще в шести городах-миллионниках

Автор фото: Коньков Сергей

Сервис заказа такси Uber до конца года планирует начать работу еще в шести российских городах: Челябинске, Перми, Омске, Самаре, Волгограде и Воронеже. В результате расширения компания планирует охватить все российские города, население которых больше 1 млн человек.

Сервис заказа такси Uber до конца года начнет работу в шести городах-миллионниках РФ: Челябинске, Перми, Омске, Самаре, Волгограде и Воронеже, сообщила генеральный менеджер по региональному развитию Uber в России Ирина Рейдер, слова которой приводит Интерфакс.
В результате расширения Uber станет доступен жителям всех российских городов, население которых больше 1 млн человек. На данный момент Uber уже работает в девяти городах-миллионниках: в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Уфе. Также сервис работает в Краснодаре и Сочи. В Сочи Uber планирует запустить услугу междугородних поездок.
Uber, основанный в 2009 году, является крупнейшим IT-стартапом мира. По оценкам экспертов, за свою историю он привлекал финансирование на сумму около $12 млрд. Компания оказывает услуги более чем в 400 городах в 68 странах.