В Петербурге спасатели за сутки более 40 раз выезжали на обрушение конструкций

Автор фото: vk.com/spb_today/Владислав Смородкин

За минувшую субботу спасатели более 40 раз выезжали на обрушение конструкций и деревьев. С 9 июня в городе упало 140 деревьев, МЧС работает в режиме повышенной готовности. Шторм стихнет не раньше вечера понедельника.

Спасатели убирали рухнувшие в Петербурге деревья и конструкции более 40 раз за минувшие сутки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, сотрудники ведомства выезжали по адресам, где падали деревья, рекламные растяжки и светофоры, а также срывались листы кровельного железа.
В связи со штормом, и из-за предстоящего празднования Дня России МЧС работает в режиме повышенной готовности, спасатели просят быть внимательными. "Воздержитесь от прогулок, особенно в парковых зонах, будьте предельно осторожны вблизи заборов из легких металлических конструкций, а также широкоформатных рекламных щитов. Не паркуйте в этих опасных зонах свои автомобили", – напоминают в пресс-службе ведомства.
В субботу в городе рухнули около 20 деревьев, с 9 июня, начала шторма, в Петербурге упало 140 деревьев. По прогнозам синоптиков, 12 июня в Петербурге продолжит бушевать природная стихия, ожидаются ливни, грозы и  ветер порывами 15-18 м/с. Шторм стихнет не раньше вечера понедельника.