Ксения Собчак едет работать на Украину

Автор фото: Грин Евгений
МАСТЕР-КЛАСС ДМИТРИЯ ГУБИНА И КСЕНИИ СОБЧАК

Известная российская телеведущая Ксения Собчак едет работать на Украину. Она собирается войти в жюри нового развлекательного шоу "Угадай ящик" на канале "1+1". Канал принадлежит украинскому олигарху, бывшему председателю Днепропетровской областной госадминистрации Игорю Коломойскому.

Ксения Собчак войдет в жюри нового развлекательного шоу на телеканале "1+1" под названием "Угадай ящик", сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу телеканала.
На шоу обычные люди будут состязаться с профессионалами, чтобы заработать денег — 100 тыс. гривен (291 тыс. рублей). Среди звезд заявлены украинские знаменитости, в числе которых танцоры Влад Яма и Дмитрий Коляденко, певица Наташа Королева, борец Василий Вирастюк, украинская гимнастка Анна Бессонова.
Российская журналистка подтвердила свое участие в новой программе, пишет "Диалог.UA". "Угадай ящик" — отличное шоу, в котором люди показывают, на что они способны, соревнуются со звездами и доказывают всем, что стать звездой самому не сложно, если ты по-настоящему талантлив и веришь в свои силы", — приводит издание слова Собчак.
Новое шоу стартует на телеэкранах уже на следующей неделе, 14 августа.
Телеканал "1+1" входит в медиагруппу "1+1 медиа" бизнесмена Игоря Коломойского. Со 2 марта 2014 года по 24 марта 2015 года Коломойский возглавлял Днепропетровскую область Украины. Журнал Forbes оценивает состояние бизнесмена по итогам 2014 года в $1,3 млрд.
Ксения Собчак активно поддерживала оппозиционное движение, которое возникло после выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года, когда победила "Единая Россия". Телеведущая участвовала в митинге на Болотной площади 10 декабря и в митинге на площади Академика Сахарова 24 декабря. После победы Владимира Путина на президентских выборах в 2012 году вышла на митинг "За честные выборы", который проходил на Арбате. Впоследствии не раз выступала на стороне оппозиционеров. В мае 2011 года Собчак исключили из списка ведущих юбилейной "Премии Муз-ТВ", а позже — отстранили от вручения премии ТЭФИ в номинации "Лучший репортер". По ее собственному заявлению, это было сделано по политическим причинам. Последнее время работала на телеканале "Дождь", где вела программу "Собчак живьем".