Матвиенко заявила о торжестве справедливости в вопросе присоединения Крыма к РФ

Автор фото: Николаев Сергей

По мнению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, в момент, когда Крым вернулся в состав России, восторжествовала справедливость. Она также подчеркнула, что эта тема больше не должна обсуждаться.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что воссоединение Крыма и России является торжеством справедливости. "Воссоединение произошло не только в соответствии с международным правом, но и с моральной, исторической точки зрения восторжествовала справедливость", — цитирует ее слова РИА Новости.
Она также подчеркнула, что тема принадлежности полуострова к России больше не должна обсуждаться. "Эта тема для нас закрыта и больше никогда не будет подлежать обсуждению", — сказала она.
Спикер напомнила, что решение о воссоединении Крыма с РФ было принято на основании волеизъявления крымчан в ходе референдума. В стране в целом больше 95% россиян поддерживают это решение, сказала она.
Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.