В Купчино откроется четвертая перехватывающая парковка

Автор фото: Фраш Анастасия
Россия, Санкт-Петербург. Перехватывающая парковка

В Купчино откроется четвертая перехватывающая парковка. Она займет два участка площадью 4,1 тыс. м2 неподалеку от 108-го дома по Витебскому проспекту.

СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" заключил с ООО "АСП Северо-Запад" госконтракт на проектирование новой перехватывающей парковки у станции метро "Купчино". Об этом сообщает в пятницу, 3 июня, пресс-служба Смольного.
Парковка будет организована на двух земельных участках общей площадью 4,1 тыс. м2, расположенных севернее дома №108Б и у дома №108А по Витебскому проспекту.
Проектно-изыскательские работы по условиям контракта будут выполнены к концу этого года. Строительно-монтажные работы запланированы на 2017 год.
Перехватывающий парковки в Купчино
Автор: http://gov.spb.ru
Новая парковка в Купчино будет полностью автоматизированной. На ее территории должен быть обустроен пост охраны, велопарковка на 10 мест, скамейки, урны, биотуалет и павильон для автоматизированной кассы оплаты. Там также должно быть предусмотрено энергоэффективное освещение.
Перехватывающая парковка станет четвертой в Купчино. Первая была построена в 2011 году на пересечении Витебского проспекта и Звездной улицы на 93 машино-места. После этого в 2015 году западнее дома №108А по Витебскому проспекту заработала парковка на 99 машино-мест. До конца текущего года на Балканской площади (северо-западнее дома №17А по Малой Балканской улице) будет построена парковка на 59 машино-мест.