Юрий Лоза: Гагарин ничего не сделал, он лежал

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

По мнению российского музыканта Юрия Лозы, космонавт Юрий Гагарин "ничего не сделал, он лежал". Что касается группы The Beatles, то они, утверждает исполнитель, просто оказались в нужное время в нужном месте.

Российский музыкант Юрий Лоза высказался о космонавте Юрии Гагарине и группе The Beatles. По его мнению, первый ничего не сделал, а британская четверка просто вовремя появилась. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Звезда".
Когда журналист спросил исполнителя, что он думает насчет того, что The Beatles называют величайшей группой всех времен, Лоза сказал: "Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время".
Далее музыкант продолжил мысль тем, что многие знаменитые группы добились успеха только потому, что в их время происходили технические прорывы. "The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на 10 лет раньше или на 10 лет позже", – уверен Лоза.
Это уже не первый критический отзыв Лозы о величайших музыкантах мира и выдающихся людях. В апреле он заявил, что солист The Rolling Stones Мик Джаггер "гитару не настроил за всю жизнь ни разу и ни в одну ноту не попал ни разу".