Лоукостер "Победа" отказался от 10 международных маршрутов

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС

Лоукостер "Победа" отозвал допуски на полеты по 10 международным маршрутам, в том числе из Москвы в Минск, Подгорицу и Дрезден.

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" самостоятельно отозвала допуски по 10 международным маршрутам, следует из материалов, опубликованных на сайте Росавиации.
Лоукостер отказался от допуска по направлениям из Москвы в Минск, Гомель, Киев, Одессу, Харьков, Днепропетровск, Подгорицу и Дрезден. Также компания отказалась от разрешения летать из Петербурга в Киев и Одессу. Авиакомпания также внесла изменения в допуск по маршруту Москва — Карловы Вары, сократив частоту с 7 раз до 2 раз в неделю.
Ранее сообщалось, что что Минск станет первым международным направлением перевозчика. Однако выходу низкобюджетного перевозчика "Аэрофлота" на белорусский рынок, по данным СМИ, противодействовали национальный аэропорт "Минск" и авиакомпания "Белавиа". При этом в марте авиакомпания "ЮТэйр" после годичного перерыва возобновила регулярное сообщение между Москвой и Минском.
30 мая лоукостер отменил все летние рейсы из Екатеринбурга в Петербург. По словам пресс-секретаря Елены Селивановой, с 1 июня самолеты будут задействованы по направлениям юг России, Черногорию и Испанию.
Маршрутная сеть "Победы" насчитывает более 30 внутрироссийских и международных направлений, компания выполняет полеты из московского аэропорта Внуково. По итогам 2015 года авиакомпания обслужила 3,09 млн пассажиров. По данным Росавиации, по этому показателю перевозчик занял седьмое место в российской гражданской авиации.