Лоукостер "Победа" намерен начать летать в Турцию

Автор фото: Лысцева Марина/ТАСС

Лоукостер "Победа" планирует в перспективе открыть полеты в турецкую Анталию. Для этого перевозчику надо только внести изменения в соглашение между Турцией и Россией.

Лоукостер "Победа" может в скорой перспективе начать летать в международный аэропорт Газипаша, расположенный в турецкой Анталии. Для этого перевозчику надо только внести изменения в соглашение между Турцией и Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник, близкий к "Победе".
При этом отмечается, что это направление является весьма перспективным, его можно обслуживать круглый год. "Турецкая сторона, скорее всего, запросит для своего перевозчика какой-нибудь маршрут из Алании в российский город-миллионник. Вряд ли полеты могут начаться ранее 2017 года", — добавил собеседник агентства.
Официальный представитель авиакомпании от комментариев отказался.
"Победа" была создана 16 сентября 2014 года. Первый рейс лоукостер выполнил 1 декабря 2014 года в Волгоград из московского аэропорта Внуково. По итогам 2015 года авиакомпания "Победа" обслужила 3,09 млн пассажиров. По данным Росавиации, по этому показателю перевозчик занял седьмое место в гражданской авиации РФ.