Россия пообещала не допустить превращения Черного моря в "натовское озеро"

Автор фото: Global look Press

Российские власти готовы адекватно отвечать на потенциальные угрозы со стороны НАТО в Черном море. При этом в РФ уверены, что тенденция к ухудшению отношений между РФ и НАТО пока себя не исчерпала.

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что Россия готова адекватно отвечать на потенциальные угрозы со стороны НАТО в Черном море. "На сегодняшний день НАТО пытается перенести конфронтационные схемы на акваторию Черного моря", — заявил он в интервью "Российской газете".
По словам Грушко, тенденция к ухудшению отношений между РФ и НАТО пока себя не исчерпала. Он также прокомментировал высказывания президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что нельзя допустить превращения Черного моря в "российское озеро", дипломат отметил, что "в НАТО прекрасно понимают, что Черное море никогда не превратится в "натовское озеро".
"Мы предпримем все необходимые меры для того, чтобы нейтрализовать возможные угрозы и попытки силового давления на Россию с южного направления", — сказал Грушко, добавив, что альянс по-прежнему не оставляет попыток сдержать Россию, хотя наша страна непрерывно призывает к конструктивному диалогу.