Павел Лобков уходит с "Дождя"

Автор фото: Мудрац Александра/ТАСС

Телеведущий и журналист Павел Лобков официально объявил о своем уходе с канала "Дождь". Свое решение он объяснил изменившейся политикой редакции.

Телеведущий и журналист Павел Лобков опубликовал в своем Facebook пост, в котором сообщил об уходе с канала "Дождь". "Я ухожу. Мне больно, как, возможно, мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили. Я вкладывал все в "Дождь". Я отвечал на издевательские комменты юного М. Зыгаря: "А правда, что тебе нужны выходные 23 и 24 июня, а не 23 и 28?" Терпел ради идеи, которой больше нет", — написал он.
Лобков также рассказал о некой мобилизации журналистов канала для подъема подписки, которая, по его словам, напоминает "Путинги". "Один раз я немного возмутился: зачем устраивать событие "себя из себя и про танцы себя с собой", с танцами, организованными флешмобами? Нас, работавших в тот день над текстами, "зачистили" — на столах не должно было быть ничего, портящего картинку", — вспоминает журналист.
"Да, нищета. Да, созвездие бутылок. Да, никуда. Ни хэштегов, ни предложений о работе. Вы, "ДОЖДЬ", были последней надеждой. Хочу, чтобы у вас без всякого злорадства получилось без меня. Начальствуйте, редакторствуйте, создавайте отделы о двух человеках, короче, делайте, чтоб вас Кремль даже не видел в суете вашей. И обвиняйте меня в измене. Звонить не надо — все комменты тут. И коллегам: не звоните, пожалуйста. Меня больше нет. Вспомните, какие мы были, и приказ: никому не покидать палубы!!!!" — завершил свой пост Лобков.