Путин прокомментировал слова Медведева о том, что денег нет

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент России Владимир Путин заявил, что ничего не знает про высказывание премьера Дмитрия Медведева о нехватке денег, но оно, наверняка, было вырвано из контекста. По словам президента, правительство уделяет большое внимание социальным обязательствам.

Владимир Путин призвал не вырывать из контекста слова Дмитрия Медведева о нехватке денег для второй индексации пенсий. По словам главы государства, правительство уделяет большое внимание социальным обязательствам.
"Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич (ред. - Медведев) говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться", — цитирует Владимира Путина РИА Новости.
По словам Путина, правительство внимательно относится к исполнению социальных обязательств. "Если посмотреть на весь контекст разговора, я об этом ничего не знаю, но знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств", - сказал президент.
Во время визита в Крым 24 мая к премьеру Дмитрию Медведеву пробилась пенсионерка. Женщина пожаловалась на "неправильную индексацию". Она заявила, что на 8 тыс. невозможно прожить, тогда как "цены бешеные". Пенсионерка напомнила высокопоставленному политику об обещании поднять пенсии.
На это Медведев ответил: "Просто денег нет сейчас. Найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".