Правоохранители установили личность захватившего банк в Москве

Автор фото: Svistunova_Valia

Полиция установила личность мужчины, который накануне захватил банковское отделение в Измайлово. Им оказался 29-летний Алексей Ухин.

Следствие установило личность мужчины, который накануне захватил отделение банка в Московской области. Им оказался 29-летний Алексей Ухин.
Как сообщалось ранее, вечером 18 мая 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате мужчиной шестерых заложников в одном из отделений столичного банка, расположенного по ул. Первомайской в Москве. По версии следствия, захватчик имел при себе предмет, похожий на взрывное устройство.
"Финансовый мотив совершения преступления следствие рассматривает в качестве основного. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников в ходе проведения спецоперации по их освобождению подозреваемый в совершении указанного преступления мужчина был ликвидирован", - сообщили в СК РФ.
Ночью 19 мая 2016 года все заложники были освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Расследование уголовного дела продолжается.