Российский офис банка UBS возглавил Хендрик Гелденхус

Автор фото: Global Look press

Российское подразделение банка UBS возглавил руководитель подразделения  по управлению благосостоянием в Центральной и Восточной Европе Хендрик Гелденхус. Прошлый руководитель UBS Russia Райр Симонян уволился перед майскими праздниками.

Совет директоров UBS Russia (Ю-Би-Эс Банк) избрал Хендрика Гелденхуса главой совета вместо ушедшего перед майскими праздниками Райра Симоняна, сообщает РБК.
Гелденхус пришел в UBS в 1988 году. В середине 2013 года возглавил подразделение по управлению благосостоянием в Центральной и Восточной Европе, до этого занимался богатыми клиентами банка.
Райр Симонян, возглавлявший UBS Russia с 2014 года, вышел в отставку 29 апреля. Он считал главной задачей сделать из российского подразделения первоклассный инвестиционный банк. Банк утверждает, что Россия останется для него ключевым рынком, и он продолжит развивать здесь инвестиционный банкинг и услуги по управлению состоянием.
В 2015 году прибыль банка UBS Russia составила 269 млн рублей, что в 3,3 раза больше показателя за 2014 год. Доходы от оказания консультационных услуг банка в прошлом году выросли вдвое.