Центробанк выпустит монету с котом

Автор фото: cbr.ru

ЦБ 29 апреля выпустит в обращение памятные серебряные монеты из серии "Красная книга" с изображениями кота манула, красного коршуна и бабочки алкиной. Кроме того, в обращение поступили монеты в честь ЧМ по хоккею и саммита Россия-АСЕАН.

Центробанк выпустит в обращение три набора памятных монет из драгоценного металла, в том числе серебряную монету из серии "Красная книга" с изображением манула, сообщается 29 апреля на сайте регулятора.
Как отмечается в релизе, номинал монеты — 2 рубля, тираж — 7 тыс. экземпляров. В серии "Красная книга" также будут представлены монеты с изображением красного коршуна и бабочки алкиной. Кроме того, в обращение поступили монеты в честь ЧМ по хоккею — 2016 и саммита Россия-АСЕАН.
Всего в 2016 году Центробанк собирается отчеканить 75 видов памятных и инвестиционных монет. Ранее сообщалось, что в этом году ЦБ выпустит пятикилограммовые золотые монеты номиналом 50 тыс. рублей. Этот выпуск будет приурочен к 175-летию сберегательного дела в стране. Помимо этого, ЦБ намерен выпустить 35 золотых монет весом по 1 кг номиналом 10 тыс. рублей.