Apple планирует снизить цены в России на 11%

Автор фото: Коньков Сергей

Apple в мае готовится снизить цены в России. По предварительным данным, снижение цен составит 7-11% при условии сохранения текущего курса доллара. Флагманы Samsung также занчительно подешевели.

Apple планирует снизить цены на все свои продукты для российского рынка, написал в своем микроблоге главный аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его словам, в мае в Apple могут принять решение снизить цены на 7-11% "В "Эпл" обсуждают снижение цен на все продукты для российского рынка. Ориентировочно в мае и при условии стабилизации курса USD на этом уровне", — говорится в сообщении.
О снижении цен на смартфоны прямого конкурента Apple сообщает издание Hi-Tech Mail. Журналисты издания обратили внимание на то, что некоторые российские магазины начали продавать свежие флагманы компании Samsung Galaxy S7 по значительно заниженной цене. Так, при сравнении цен в двух интернет магазинах и рекомендуемой цене производителя разница составила 8 212 рублей, или 16%.
22 апреля в России официально запустилось приложение Apple Store России. С его помощью появилась возможность совершать покупки в официальном магазине Apple с доставкой по России. До этого покупка была доступна на официальном сайте компании.
Продажи смартфонов в России за I квартал 2016 года в денежном выражении выросли на 34%, до 71 млрд рублей, сообщалось в отчете "Евросети" и "Связного". При этом, по сведениям "Евросети", доля смартфонов Apple в I квартале выросла на 10% в штуках и на 33% в деньгах.