"Прямая линия с Владимиром Путиным" 14 апреля закончилась пожеланием от бабы Зины

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Во время прямой линии президент РФ Владимир Путин ответил на 75 вопросов. В конце глава государства поблагодарил бабу Зину за пожелание долгих лет жизни. Прямая линия с российским лидером продлилась 3 часа 40 минут.

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным завершилась пожеланием от бабы Зины. "Я заметил очень интересное послание, я его прочитаю: "Долгих лет жизни вам. Баба Зина", — сказал глава государства. В ответ он поблагодарил женщину и пожелал ей здоровья и счастья.
Прямая линия с Путиным в 2016 году проводилась уже в 14-й раз. Сегодня она продлилась 3 часа 40 минут, что на 16 минут меньше, чем в прошлом году. Президент ответил на 75 вопросов, всего же было получено более 3 млн вопросов. Провели прямые включения из Крыма, с Сахалина, Тулы, Воронежской области и Томска.
Задать вопрос для прямой линии с президентом Владимиром Путиным можно было разными способами с 7 апреля 2016 года. Много вопросов касалось экономической ситуации в стране. Глава государства отметил, что денег у Резервного фонда хватит еще на 4 года, а не на один, как пишут в СМИ.
Часть вопросов касались международной сферы. В частности, граждан РФ интересовало, когда же Турция и Египет будут открыты для туристов. Владимир Путин сказал, что в этих странах наблюдаются проблемы с безопасностью. Президент считает, что власти Турции не сколько борются с терроризмом, сколько сотрудничают с радикалами.
Во время прямого эфира 14 апреля 2016 года Владимир Путин ответил и на личные вопросы. Президента спросили, когда он представит стране новую первую леди. Однако глава государства сказал, что понимает интерес россиян к его личной жизни, но прямо ответить на вопрос не захотел. Он рассказал, что общается со своей бывшей супругой Людмилой. В конце ответа Путин сказал, что когда-нибудь, возможно, расскажет о своей личной жизни.
Трансляцию "Прямой линии с Владимиром Путиным" сегодня, 14 апреля 2016 года, вели несколько телеканалов (Первый канал, "Россия 1", "Россия 24"), три радиостанции. Прямой эфир можно было посмотреть и онлайн на официальных сайтах телеканалов. Интернет-СМИ проводили текстовые онлайн-трансляции.