CNN назвал остроумие Путина достойным Макиавелли

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Телеканал CNN назвал макиавеллевским ответ президента России Владимира Путина на вопрос о том, кого из двух тонущих президентов, Петра Порошенко или Реджепа Тайипа Эрдогана, он бы спас.

Телеканал CNN назвал ответ Владимира Путина 12-летней девочке Варе на вопрос про тонущих президентов Турции и Украины достойным итальянского философа Николы Макиавелли.
"Президент дал весьма остроумный ответ, сказав, что протянет руку помощи любому, кому она нужна, но спасти людей, твердо вознамерившихся утонуть, невозможно. Довольно забавно ответил президент", — сказал журналист телеканала Мэтью Чанс.
Он добавил, что ответ получился макиавеллевским.
Во время прямой линии с президентом 14 апреля 12-летняя девочка Варя Кузнецова задала вопрос, который Путин назвал трудным. Она спросила, кого из двух тонущих президентов — Петра Порошенко или Реджепа Тайипа Эрдогана — Путин спас бы первым.
Президент РФ выразил готовность "протянуть руку помощи и дружбу" любому желающему этого партнеру. Однако добавил, что если кто-то решил утонуть, спасти его невозможно.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не был так дипломатичен, как Путин. Отвечая на вопрос Вари изданию Lifenews, он в подробностях расписал, что следует сделать с турецким и украинским президентами.
"Я бы их помакал побольше в воде, а когда они бы стали захлебываться, то обоих бы за волосы вытащил и положил бы рядом нос к носу, чтобы они поняли, что один на западе нам пакостит и вредит, другой — на юге. Оба они виноваты перед нами", — заявил глава ЛДПР.
Он добавил, что Эрдоган за соучастие в усилении боевиков в Сирии должен провести под водой больше времени.