Ввод ж/д моста в Крым перенесен на год

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Сроки ввода железнодорожного моста в Крым откладывается. Изначально сообщалось, что он будет готов к концу 2018 года, сейчас речь идет о конце 2019 года.

Росавтодор намерен перенести сроки ввода в эксплуатацию железнодорожного моста в Крым. Изначально ведомство говорило, что мост будет готов к концу 2015 года. Теперь, по данным агентства Reuters, сроки перенесены на конец 2019 года.
При этом в Росавтодоре подчеркивают, что ранее назывались предварительные сроки сдачи объекта. Ведомство ответило на запрос Reuters и сообщило, что теперь строительство железнодорожного моста требует больше времени и технически сложнее, чем возведение автомобильного моста, поскольку он должен выдерживать больший вес и быть оснащенным специальным сигнальным оборудованием.
При этом ранее в Министерстве транспорта подчеркивали, что главное — открыть автомобильное движение в Крым, а железнодорожный трафик зимой на полуостров небольшой. В свою очередь, Владимир Путин тогда говорил, что трафик такой низкий именно из-за отсутствия железной дороги, поэтому ее надо строить.