В Петербурге строить тоннель за 2,2 млрд заявились фирмы из Саратова и Екатеринбурга

Автор фото: Тихонов Михаил

В конкурсе на строительство канализационного тоннеля за 2,2 млрд участвуют подрядчики из Саратова и Екатеринбурга. Участники рынка называют главным претендентом третьего – петербургскую ПРиСС. Победителя назовут 13 апреля.

В Петербурге заявку на строительство канализационного тоннеля на Бассейной улице за 2,2 млрд подали крупнейший петербургский подрядчик "ПРиСС", ЗАО "Корпорация Атомстройкомплекс" из Екатеринбурга, а также саратовское ПАО "Волгомост", следует из протокола вскрытия конвертов. Победителя конкурса назовут 13 апреля.
Конкурс на данные работы был объявлен еще в октябре 2015 года, после чего неоднократно переносился то из-за жалоб подрядчиков в антимонопольную службу (ФАС России), то из-за желания заказчика доработать конкурсную документацию. Конкурс проводит комитет по госзаказу, но заказчиком является госпредприятие "Водоканал".
Ранее в конкурсе собиралась участвовать крупная тоннелестроительная компания — "Специализированное тоннельное строительство" (СТС), а также "Метострой", однако крупные подрядчики по разным причинам не заявились на строительство объекта.
Как стало известно "ДП", с большой долей вероятности, работы по строительству кольцующего тоннеля на Бассейной улице за 2,2 млрд рублей будет проводит компания "ПРиСС". В компании не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.