Дальнобойщики на митинге в центре Москвы потребовали отставки Путина

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Россия. Москва. 3 апреля 2016. Дальнобойщики против системы "Платон" на площади Яузских ворот.

Дальнобойщики провели акцию протеста против системы "Платон" в центре Москвы, призвав к отставке президента и правительства.

На площади Яузские ворота в центре Москвы 3 апреля прошел митинг дальнобойщиков против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным трассам, сообщает РБК.
Дальнобойщики приехали на митинг без фур, так как их проезд в центр города запрещен. Акция была санкционирована властями. По подсчетам организатора митинга, петербургского дальнобойщика Юрия Бубнова, в ней участвовало около 250 человек.
Среди собравшихся был представители Петербурга, Тульской, Вологодской, Ульяновской, Челябинской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей, а также из Карелии, Мордовии и Удмуртии.
Митинговавшие призвали к отставке президента страны Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. Они держали в руках плакаты "Платон на свалку, правительство — в отставку", "Все лучшее — детям… Ротенбергов", "Платон, уходи", "Хватит кормить Ротенбергов", перечисляет издание.
Власти России игнорируют требования протестующих водителей отменить новый сбор, поэтому президенту и правительству следует уйти в отставку, заявили выступающие дальнобойщики. Призыв поддержал председатель профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.
На акцию вышли также члены партии "Яблоко", незарегистрированной  Партии прогресса Алексея Навального, движения "Солидарность", "Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов".