Видео подрыва колонны МВД в Дагестане выложили в Сеть

Автор фото: Башир Алиев/NewsTeam/ТАСС

В Интернете появилось видео подрыва автомобильной колонны МВД в Дагестане. Инцидент произошел около поселка Новый Хушет. Погиб один полицейский, еще двое пострадали. Мощность взрывного устройства пока неизвестна.

Видео подрыва автомобильной колонны МВД в Дагестане опубликовано в Сети. Сам инцидент произошел вечером 29 марта 2016 года недалеко от поселка Новый Хушет. Там подорвались две машины временной оперативной группировки МВД РФ на Северном Кавказе. Взрыв прогремел рядом с поворотом на аэропорт.
В результате подрыва колонны МВД в Дагестане погиб один полицейский. По данным МВД России, жертвой взрыва стал 35-летний старший лейтенант полиции из Красноярска Игорь Муценик. Руководство ведомства уже принесло соболезнования его родным. При взрыве пострадали два человека. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое. В автомобилях УАЗ и "Урал" ехали прикомандированные сотрудники полиции с дежурства на одном из блок-постов.
На видео подрыва автоколонны МВД видно, как горит автомобиль УАЗ. Люди стараются потушить машину. При этом движение на трассе в этот момент не прекращается. Сам ролик можно посмотреть на YouTube.
Мощность взрывного устройства пока неизвестна. Есть версия, что взорвался фугас направленного действия.
После подрыва колонны МВД в Дагестане 29 марта 2016 года заведено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Незаконный оборот взрывных устройств", "Незаконное изготовление взрывных устройств" и "Умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом". По предварительной информации, ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".
Подрыв автоколонны МВД в Дагестане 29 марта 2016 года.