Полицейский погиб при подрыве автомобиля на КПП в Дагестане

Автор фото: nac.gov.ru
Подрыв автомобиля у поста ДПС в Дагестане в феврале 2016 года, жертвами которого стали двое полицейских, еще 18 человек получили травмы

Один полицейский погиб, другой получил ранения при взрыве легкового автомобиля на КПП в Табасаранском районе Дагестана. Ранее жертвами подрыва автоколонны в республике стал еще один полицейский, ответственность на себя взяли боевики ИГ.

Один полицейский погиб, другой получил ранения при взрыве на посту ГИБДД в Дагестане. Утом в среду, 30 марта, автомобиль ВАЗ-2110 взорвался недалеко от КПП при въезде в Табасаранский район Дагестана в селе Сиртыч, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах.
По данным источника ТАСС, взрыв произошел во время погони за автомобилем, не остановившимся для досмотра на посту ГИБДД. "В 11:30 при попытке остановить машину сотрудниками полиции водитель не подчинился требованиям, проехал чуть дальше, и машина взорвалась", - уточнил агентству представитель пресс-службы МВД Дагестана.
За минувшие сутки в Дагестане погиб уже второй полицейский при подрыве снаряда. 29 марта около 20:10 на 831-м км трассы "Кавказ" у пригородного поселка Махачкалы Хушет прогремел двойной взрыв на пути автоколонны из трех машин — двух УАЗов и "Урала", на которых передвигались 26 прикомандированных сотрудников МВД из Красноярска.
Ответственность за подрыв автоколонны МВД в Дагестане вечером 29 марта взяла на себя ячейка группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на Севером Кавказе, сообщает Reuters. Источник ТАСС сообщил, что к подрыву причастны местные боевики из так называемой хушетской бандгруппы, присягали ли боевики на верность ИГ, выясняется.