Свадьба сына Михаила Гуцериева активно обсуждается в социальных сетях

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС

Свадьбу сына миллиардера Михаила Гуцериева активно обсуждают в Сети. Сколько бизнесмен потратил на торжество, неизвестно, однако на празднике выступали иностранные звезды, гонорары которых составили от 500 тыс. до 1,5 млн евро.

О свадьбе сына миллиардера Михаила Гуцериева говорят в социальных сетях несколько дней. Саид Гуцериев женился в субботу, 26 марта 2016 года. Праздновали в ресторане в Москве, куда пригласили около 600 человек. Платье невесты заказывали во Франции. Известно, что оно весило 25 кг.
Сколько Гуцериев потратил на свадьбу сына, неизвестно. По некоторым данным, сумма может достигать 10 млн евро. На торжестве в Москве выступали иностранные звезды (Энрике Иглесиас, Дженнифер Лопес, Патрисия Каас), российская примадонна Алла Пугачева, а ведущей на празднике была народная артистка Ингушетии Тамара Яндиева. СМИ узнали, какие гонорары получили певцы. Стингу заплатили 1,5 млн евро, Лопес — 1 млн евро, Иглесиас получил 500 тыс. евро, а Пугачева — 300 тыс. евро.
Среди гостей на свадьбе сына Гуцериева был и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который рассказал в своем Instagram, что на торжество его пригласил сам миллиардер. "Молодые люди из хороших и уважаемых семей... Свадьба была очень красивой, располагала добротой и гостеприимством, ведущие сделали все, чтобы были соблюдены наши традиции и обычаи, от всей души пожелал молодоженам мира и добра, много детишек и, конечно, почитания своих родителей", — написал Евкуров.
Саид Гуцериев женился на Хадиже Ужаховой. Невесте 20 лет. Как пишут СМИ, она учится в Московском государственном медико-стоматологическом университете и собирается работать стоматологом. Жених в январе 2015 года стал членом совета директором "Русснефти".
Свадьба сына Михаила Гуцериева прошла по всем ингушским традициям, одна из которых состоит в том, что торжества длятся несколько дней. Молодожены из Москвы отправились в Лондон, где должны были отметить свадьбу "в узком кругу друзей".
Интернет-пользователи уже назвали свадьбу Саида Гуцериева и Хадижы Ужаховой "свадьбой века 2.0". В Сети появилось множество шуток. Некоторые из блогеров отметили, что ее можно назвать "пиром во время чумы".
Михаил Гуцериев, по данным Forbes, занимает 16-е место в рейтинге богатейших людей России. Его состояние оценивается в $5,9 млрд. Он владеет основным пакетом акций "Русснефти", "Нефтиса", а также является совладельцем Бинбанка и владельцем восьми радиостанций.