У госсекретаря США Керри появился общий секрет с Путиным

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Джон Керри, визит в Москву

Госсекретарь США Джон Керри не захотел раскрыть содержимое кейса, с которым он прибыл в Москву. На расспросы журналистов он отшутился, что эту тайну знает лишь президент России Владимир Путин.

Госсекретарь США Джон Керри не стал раскрывать секрет кейса, привезенного им в Москву, передает РИА Новости в пятницу, 25 марта.
"Этот секрет останется между мной и (президентом России Владимиром. — Ред.) Путиным", — сказал госсекретарь по окончании визита, отвечая на вопрос о содержимом чемодана, ставшего предметом шутки российского президента.  
Владимир Путин накануне предположил, что в США некому было помочь госсекретарю нести чемодан или тот привез деньги для торгов "по ключевым вопросам". Керри ответил, что в чемодане находится "приятный сюрприз", который он покажет российскому лидеру с глазу на глаз.
Джон Керри посетил Москву с двухдневным визитом. Российско-американские переговоры 24 марта продлились около 8 часов. Сначала госсекретарь встретился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а после с Владимиром Путиным.