Сбой на кольцевой линии метро в Москве: мужчина бросился под поезд

Автор фото: Николай Галкин/ТАСС

Сбой произошел на кольцевой линии метро в Москве сегодня утром, 22 марта 2016 года. Причина ЧП уже известна. На станции "Октябрьская" мужчина бросился под поезд. Он выжил и попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

ЧП произошло на кольцевой линии метро в Москве сегодня утром, 22 марта 2016 года. В результате поезда не ходили по часовой стрелке. Движение поездов было восстановлено через какое-то время.
Сбой на кольцевой линии метро случился из-за происшествия на станции "Октябрьская". Там мужчина бросился под поезд. Он упал в желоб между рельсами и остался жив, так как машинист состава применил экстренное торможение. Мужчина получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован. На месте происшествия работала полиция.
Это уже не первый случай нарушения движения поездов в московском метро. На прошлой неделе сбой произошел на серой ветке, в пресс-службе столичной подземки объяснили, что это было связано с техническими неполадками. За неделю до этого на зеленой ветке поезда ходили с увеличенным интервалом. Тогда в метрополитене сообщили, что к сбою причастны пассажиры, державшие двери одного из вагонов открытыми долгое время.