Опубликовано новое видео крушения Boeing в Ростове-на-Дону

Автор фото: Григорьев Максим/ТАСС

Опубликовано новое видео катастрофы Boeing в Ростове-на-Дону. На кадрах видно, как объект камнем падает с неба на землю и взрывается. Ранее одной из версий трагедии назвали неисправность тяги управления рулем высоты Boeing.

В Сети опубликовали новое видео падения Boeing в Ростове-на-Дону. Видео снято с камеры наблюдения в населенном пункте Александровка в Ростовской области, находящемся недалеко от аэропорта Ростова-на-Дону, сообщает издание Privet Rostov.
На видео запечатлен момент, как самолет падает к взлетно-посадочной полосе, врезается в землю и взрывается. Подлинность видеозаписи пока не подтверждена. Ранее уже было обнародовано несколько видеозаписей момента авиакатастрофы.
В ночь на 19 марта Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai рейсом из Дубая в Ростов-на-Дону разбился при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Расшифровкой черных ящиков разбившегося самолета сейчас занимаются специалисты Межгосударственного авиационного комитета.
Ранее СКР официально объявлял о нескольких версиях причин авиакатастрофы, среди них — ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия. На данный момент в качестве причины падения самолета рассматривается поломка руля высоты. Аналогичный дефект признали причиной крушения Boeing в Казани в 2013 году.