Путин пообещал повесить ответственного за проблемы со стройкой трассы в Крыму

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Путин потребовал от Козака и Улюкаева разобраться с ответственными за строительство трассы Керчь – Симферополь. Президент подчеркнул, что "конкретный должен быть человек, которого можно будет повесить, если он не сделает ничего".

Президент РФ Владимир Путин потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака и главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева найти ответственных за строительство трассы Керчь – Симферополь. В ходе совещания выяснилось, что ответственность за реализацию проекта разделена между крымскими властями, Минтрансом и Минэкономразвития.
"Нужен конкретный орган, нужен конкретный человек, который отвечает за весь проект, чтобы мне не нужно было названивать по телефонам по всему правительству либо в субъекты Федерации. Должен быть тот, кто лично отвечает за результаты работы и за расходование государственных денег", — заявил Путин.
В ответ на замечание Улюкаева о том, что это его ответственность и ответственность руководителя дирекции по строительству, Путин подчеркнул: "Вот и моя (ответственность), и руководителя дирекции — не подходят, конкретный должен быть человек, которого можно будет повесить, если он не сделает ничего", — сообщает ТАСС.
Ранее Путин в ходе совещания предложил создать общественный совет по строительству моста через Керченский пролив. Строительство моста, который соединит Крым и материковую часть России, президент Владимир Путин во время посещения строительной площадки в пятницу, 18 марта, назвал "исторической миссией".