Результаты матчей 16 марта в Лиге чемпионов: "Бавария" и "Барселона" вышли в четвертьфинал

Стали известны результаты матчей среды, 16 марта 2016 года, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. "Бавария" обыграла "Ювентус" со счетом 4:2, а "Барселона" победила "Арсенал" со счетом 3:1. Жеребьевка четвертьфинала состоится 18 марта 2016 года.

Объявлены результаты матчей 16 марта 2016 года 1/8 финала Лиги чемпионов. В этот день прошли встречи "Бавария" - "Ювентус" и "Барселона" - "Арсенал". Пробиться в четвертьфинал удалось испанскому и немецкому клубам. Жеребьевка 1/4 финала турнира пройдет 18 марта 2016 года в швейцарском Ньоне.

"Бавария" - "Ювентус" 16 марта 2016 года: обзор матча

Матч между "Баварией" и "Ювентусом" в Мюнхене 16.03.2016 закончился победой немецкого клуба. В основное время обе команды смогли забить по два гола. Однако в дополнительное время баварцы отправили в ворота соперника еще два мяча. У "Ювентуса" отличились Поль Погба и Хуан Куадрадо. Авторами голов у немцев в основное время оказались Роберт Левандовски и Томас Мюллер. Два решающих мяча забили Тьяго Алькантара и Кингсли Коман.
Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" - "Ювентус" закончился ничьей со счетом 2:2. В результате со счетом 6:4 по сумме двух игр в четвертьфинал прошла "Бавария".

"Барселона" - "Арсенал" 16 марта 2016 года: голы

"Барселона" обыграла "Арсенал" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1. Счет в игре открыли каталонцы. Автором первого гола стал нападающий Неймар. Он забил мяч на 18-й минуте встречи. На 51-й минуте англичанам удалось отыграться. Гол забил Мохамед Эль-Ненни, однако уже на 65-й минуте Луис Суарес увеличил преимущество испанцев. Лионель Месси забил третий и последний гол в матче на 88-й минуте.
Первый матч "Барселоны" и "Арсенала" в Лондоне завершился победой каталонского клуба со счетом 2:0. Таким образом, испанцы вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов.
По результатам матчей 1/8 финала Лиги чемпионов в следующий тур пробились немецкие "Вольфсбург" и "Бавария", испанские "Реал", "Атлетико" и "Барселона", французский "Пари Сен-Жермен", португальская "Бенфика" и английский "Манчестер Сити".