Депутаты Государственной Думы начали массово скупать мельдоний

Автор фото: Сорокин Донат/ТАСС

В аптеке, которая находится в Государственной Думе РФ, заявили об ажиотажном спросе на мельдоний. Причиной, судя по всему, стал недавний скандал с российскими спортсменами по поводу употребления этого препарата, который оказался запрещенным.

В аптечном пункте Государственной Думы РФ заявили об ажиотажном спросе на мельдоний. Препарат, который ранее практически не покупался, сейчас исчез с полок. Причиной, судя по всему, стал недавний скандал с российскими спортсменами по поводу употребления этого препарата, который оказался запрещенным.
"Годами лежала у нас одна упаковка, и никто не спрашивал. Сейчас ажиотажный спрос, хотя препарат отпускается по рецепту. Сегодня только две упаковки отпустили, закончился", — рассказала РБК сотрудница аптеки.
Некоторые аптечные сети рассказали, что в марте спрос на него существенно вырос. Так, прирост продаж мельдония аптечной сети "Ригла" за первые 10 дней марта этого года относительно 1-10 марта прошлого года составил 50%. Продажи милдроната в другой крупной сети "АСНА" 7 и 8 марта были на уровне среднедневных, но 9 марта они выросли в 5 раз.
В Госдуме находится аптечный пункт поликлиники №1 управделами президента.