Посольство РФ в Киеве закидали бутылками с йодом в поддержку Савченко

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Зураб Джавахадзе

Участники акции в защиту украинскои летчицы Надежды Савченко вновь атаковали посольство России в Киеве. На этот раз в здание дипмиссии полетели бутылки с йодом.

Посольство РФ в Киеве забрасывают бутылками с йодом, сообщили ТАСС в российском диппредставительстве в среду, 9 марта.
По данным УНИАН, около посольства митингуют около 200 человек. Они требуют освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, которую в России обвиняют в корректировании артобстрела во время убийства российских журналистов в Донбассе.
Участники собрания держат в руках плакаты с надписями: "Надежда защищает Украину - Украина, защити Надежду", "Живи, Надежда, ты нужна Украине", "Путин, освободи Надежду - суд в Гааге тебе это засчитает", перечисляет издание.

Активисты скандируют: "Свободу Наде Савченко", "Путина – в Гаагу", "Наде – волю", добавляет "Громадське ТБ". Митингующие также периодически исполняют гимн Украины.

К посольству РФ в Киеве также прибыла лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Она призвала провести акции у российских посольств в своих городах и странах, чтобы поддержать Надежду Савченко и надавить на российские власти.

"То, что мы знаем, что Савченко сегодня была в очень тяжелом состоянии на суде. Надюша не сдается, она держится", - сказала Тимошенко. У митингующих в руках также замечены госфлаги партии "Свобода".
Российский суд 9 марта заслушал последнее слово и пообещал начать зачитывание приговора 21 марта.