В Воркуте сегодня прощаются с погибшими на шахте "Северная"

Автор фото: Владимир Юрлов/ТАСС

Воркута сегодня, 29 февраля 2016 года, прощается с погибшими горняками на шахте "Северная". В результате взрыва и обрушения, по последним новостям, погибли 36 человек. После трагедии на шахте в республике Коми объявлен трехдневный траур.

В Воркуте сегодня, 29.02.2016, прощаются с погибшими на шахте "Северная". По последним новостям, при взрыве и обрушении погибли 36 человек: пять спасателей, работник шахты и 30 горняков, сообщает РИА Новости.
Трагедия на шахте "Северная" в Воркуте произошла 25 февраля 2016 года. Два взрыва прогремели на глубине 780 метров, после произошло обрушение пород и вспыхнул пожар. Сначала СМИ сообщили о четырех погибших шахтерах, неизвестной оставалась судьба 26 горняков. В момент аварии в шахте было 110 человек, 80 из них смогли подняться на поверхность.
Третий взрыв на шахте "Северная" в Воркуте произошел в воскресенье, 28 февраля 2016 года. В результате погибли пять горноспасателей и один шахтер. В последних новостях сообщается, что 26 горняков с большой вероятностью не выжили. В республике Коми после трагедии на шахте в Воркуте объявили трехдневный траур.
Причина ЧП на шахте "Северная" в Воркуте 25 февраля 2016 года выясняется. По информации "Северстали", первый взрыв произошел, скорее всего, по геологическим причинам. Однако сейчас рассматриваются и другие версии, в том числе человеческий фактор и проблемы с оборудованием.
Шахту "Северная", где произошли три взрыва, обрушение и пожар, закрыли. На восстановление производства уйдет 6-12 месяцев. Сотрудников шахты, как говорится в сообщении "Северстали", отправят в оплачиваемый отпуск.
Авария на шахте "Северная" в Воркуте, последние новости.