США начали кибервойну против ИГИЛ

Автор фото: Коньков Сергей

Пентагон объявил о начале кибервойны против "Исламского государства" (запрещено в РФ). Американские спецслужбы сосредоточились на борьбе с пропагандой, распространением различных материалов, призывающих вступать в ИГ, а также на слежке за общением террористов в социальных сетях.

Министерство обороны США приступило к осуществлению кибератак, направленных на боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России). Эти операции были активизированы после того, как глава Пентагона Эштон Картер призвал "усилить борьбу с ИГ на киберфронте", сообщает "Коммерсант".
По предварительным данным, американские спецслужбы сосредоточились на борьбе с пропагандой, распространением различных материалов, призывающих вступать в ИГ, а также слежкой за общением террористов в социальных сетях. Также спецслужбы занимаются блокировкой денег, идущих на финансирование террористов.
В ноябре международная группировка активистов-хакеров Anonymous выложила в сети обращение, в котором объявила кибервойну террористам из ИГ.