Промсвязьбанк требует взыскать с "Трансаэро" 7,7 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

Промсвязьбанк через суд требует от "Трансаэро" 7,7 млрд рублей, а также 1,7 млрд рублей с Владимира Кехмана в рамках дела о его банкротстве

Промсвязьбанк требует в суде с "Трансаэро" 7,7 млрд рублей. Банк подал заявление о включении собственного иска в реестр требований кредиторов авиакомпании в размере 7,7 млрд рублей, сообщается на сайте арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области. Заявление будет рассмотрено 10 мая.
Общий долг "Трансаэро" оценивается в 250 млрд рублей. Свои требования заявил также Сбербанк (7,4 млрд рублей), банк ВТБ (12,11 млрд), "дочка" ВТБ "Капаблю Лимитед" (11,6 млрд), "Альфа-Банк" ($11,845 млн), налоговая служба (1,8 млрд), "Московский кредитный банк" (7,89 млрд), Россельхозбанк (6,78 млрд), ЮниКредит банк (1,78 млрд) и другие. Пока они не подтверждены судом.
Промсвязьбанк также требует 1,7 млрд рублей с  экс-главы JFC и театрального топ-менеджера Владимира Кехмана в рамках дела о его банкротстве. Арбитраж принял заявление банка, он рассмотрит его 21 апреля. По этому делу также выступает Сбербанк с требованием в размере 4,3 млрд рублей и Росбанк 231,6 млн рублей. С аналогичными заявлениями обратились ЮниКредитБанк и Райффайзенбанк. Сумма их претензий пока не озвучивалась.