"Зенит" проиграл "Бенфике" 16 февраля в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Автор фото: Global Look Press

Матч "Бенфика" — "Зенит" 16 февраля 2016 года закончился поражением петербургского клуба. Сине-бело-голубые проиграли в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 0:1. Встреча проходила в Португалии, как играли футболисты, можно было посмотреть на канале "Матч ТВ", прямая трансляция была в его программе вечером.

"Бенфика" выиграла у "Зенита" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов 16 февраля 2016 года. Счет в конце игры был 1:0 в пользу португальского клуба. Единственный гол удалось забить нападающему Жонасу. Он отличился лишь на 91-й минуте встречи.
Матч "Бенфика" — "Зенит" состоялся 16 февраля 2016 года в Лиссабоне. Прямую трансляцию игры российские болельщики могли посмотреть на канале "Матч ТВ". В программе канала трансляция из Португалии началась в 22:30 по московскому времени.
В матче с "Бенфикой" в составе "Зенита" играли три новичка: нападающий Александр Кокорин, полузащитники Юрий Жирков и Маурисио. Они вышли на поле вечером 16 февраля 2016 года во втором тайме. В обзоре встречи говорится, что перед пропущенным голом с поля был удален Доменико Кришито, он получил вторую желтую карточку.
Несколько игроков "Зенита" в игре с "Бенфикой" в Лиссабоне 16.02.2016, прямую трансляцию которой показывали по каналу "Матч ТВ", получили предупреждения. Две желтые карточки у Доменико Кришито, есть нарушения и у Хави Гарсии. Из-за этого футболисты не будут участвовать в ответной встрече в Петербурге, которая пройдет 9 марта 2016 года.
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после матча с "Бенфикой" 16 февраля 2016 года во время прямой трансляции на канале "Матч ТВ" заявил, что не сильно расстроился и что шансы у петербуржцев обыграть португальцев в ответной игре есть.
"В целом играли как планировали. Играли неплохо. Но закончили, пропустив мяч. Результат таков, что можно продолжать бороться, можно исправить ситуацию. Я ценю усилия игроков. Будем надеяться, что в Питере получится исправить ситуацию. Понятно, что ко второму матчу "Бенфика" тоже изменит свою стратегию, есть дисквалифицированные. Будем надеяться, что все будет хорошо", — подчеркнул футбольный специалист.
"Бенфика" — "Зенит" 16 февраля 2016 года, счет 1:0. Видео: YouTube