Турция вновь открыла огонь по территории Сирии

Автор фото: Global Look Press

Турецкая артиллерия открыла огонь по территории Сирии. Речь идет о селениях Маримин и Анаб, расположенных в окрестностях города Африн неподалеку от границы с Турцией.

Турецкая артиллерия в воскресенье вновь открыла огонь по территории Сирии, на этот раз подвергнув обстрелу два населенных пункта на севере провинции Алеппо, сообщает РИА Новости со ссылой на ливийские СМИ.
Согласно поступившей информации, речь идет о селениях Маримин и Анаб, расположенных в окрестностях города Африн неподалеку от границы с Турцией. Данные о возможных жертвах среди гражданского населения пока не приводятся.
В субботу турецкая артиллерия обстреляла бойцов курдских сил самообороны на авиабазе Миннех и в расположенной поблизости деревне. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу назвал это ответной мерой в связи с угрозой турецкой границе со стороны подразделений сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС) и потребовал от ПДС оставить свои позиции к северу от Алеппо, на что лидер партии Салих Муслим ответил отказом.
В ответ на эти действия власти САР в воскресенье направили письма генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и Совету Безопасности. В них говорится, что Дамаск решительно осуждает "атаки со стороны Турции на сирийских жителей, а также нарушение Анкарой территориальной целостности арабской республики".