Кремль отказался терять время на "дешевку" BBC о ядерной войне России и Латвии

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Кремль назвал новый фильм BBC "Третья мировая война: в командном пункте", посвященный сценарию ядерной войны между Россией и Латвией, "дешевкой".

Кремль выразил свое невысокое мнение о новом фильме BBC, посвященном России.
"К сожалению, в последнее время наши коллеги из BBC допускают публикацию весьма некачественной продукции, поэтому, конечно, мы не спешим каждый раз знакомиться с ней. Просто жалко терять время на дешевки", — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
К "дешевкам" представитель президента РФ причислил и недавний фильм о "тайных богатствах" Путина. "Точка зрения не только российских экспертов, но и (экспертов в) Британии и в странах Европы, что, к сожалению, качество этого материала далеко от общепризнанного мирового уровня, который всегда демонстрирует эта "чудесная" корпорация", — отметил Песков. Его цитирует ТАСС.
Телекомпания BBC вечером 3 февраля показала фильм "Третья мировая война: в командном пункте" (World War Three: Inside the War Room), сценарий которого описывает вымышленный конфликт между Россией и НАТО.
По сюжету после того, как пророссийские повстанцы захватывают латвийский Даугавпилс и в это вмешивается НАТО, мир оказывается на грани ядерной войны. Человечество спасают от гибели члены британского кабинета министров. События разворачиваются в командном пункте Вооруженных сил Великобритании.
Авторы фильма подчеркнули, что в основу фильма легли события в Донбассе. Постановщики хотели показать возможный вариант развития событий в случае новой войны в Европе.
В прошлом месяце BBC выпустила фильм "Тайное богатство Путина" о якобы коррумпированности российского президента. Песков заявил, что комментарий чиновника Минфина США Адама Шубина придал этому фильму статуc официального обвинения со стороны американских властей. Чиновники в администрации президента США заявили, что разделяют позицию представителя Минфина.
Фильм BBC о войне России и НАТО: