Создававший костюмы для Владимира Путина модельер уволен из Brioni

Автор фото: Никольский Алексей/ТАСС

Brioni не стал продлевать контракт с креативным директором Бренданом Маллейном. Среди его клиентов были актеры Джеймс Белуши, Аль Пачино. Костюмы итальянской марки носит также российский президент Владимир Путин.

Итальянский дом моды Brioni решил не продлевать контракт с креативным директором Бренданом Маллейном. "Страстность Брендана, его видение и харизма всегда проявлялись в его работе, и мы очень благодарны ему за приверженность компании", — сказал глава Brioni Джанлука Флоре, сообщает RNS.
Среди его знаменитых клиентов были актеры Джеймс Белуши, Аль Пачино, Пирс Броснан и Дэниел Крэйг. Костюмы итальянской марки, как неоднократно сообщали СМИ, носит и российский президент Владимир Путин.
Брендон Маллейн был назначен на должность креативного директора в июле 2012 года, до Brioni он возглавлял мужскую линию марки Givenchy. Также британский дизайнер работал в Hermes, Louis Vuitton и Burberry.
Итальянский модный дом Brioni был основан в 1945 году в Риме. С 1995 года модный дом создавал одежду для Джеймса Бонда, героя известной серии фильмов о британском тайном агенте.