Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заболел тяжелым воспалением легких

Автор фото: Павел Смертин/ТАСС

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заболел тяжелым воспалением легких. Болезнь осложняется переутомлением.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заболел тяжелым воспалением легких, сообщает РИА Новости.
"У меня воспаление легких тяжелое на фоне переутомления. Я не хотел, но просто уже заставили лечь. Я на телефоне. Документы все у меня. Работаю", — объяснил Ройзман свое отсутствие.
Представитель городской думы сказал, что с Ройзманом не случилось ничего страшного. Однако затруднился ответить, когда видел главу города в администрации в последний раз.
Тем временем депутаты сообщили URA.Ru, что мэр уже 3 недели не участвовал в заседаниях профильных комиссий и во внутридумских совещаниях.
Заседание гордумы 26 января провел его заместитель Виктор Тестов. Представители думского аппарата объясняли народным избранникам, что градоначальник переболел гриппом, который дал осложнение в виде двухсторонней пневмонии.
Несколько источников издания заявили, что Ройзман должен был выйти с больничного 1 февраля. Однако так и не появился. Исполняющий обязанности главы города вице-спикер гордумы Виктор Тестов не знает точного местонахождения мэра. "Я думал, что он дома. Но, может быть, он в больнице", — сказал Тестов. По его словам, депутаты пойдут к Ройзману узнать о его состоянии.
Тестов добавил, что Ройзман участвовал жизни города, несмотря на болезнь: "Даже на кросс выходил, чем, видимо, усугубил состояние".